Белое пятно на губе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
около месяца назад заметила белое пятнышко посередине нижней губы. Не чешется, не болит, не выпуклое. Сморщивается также, как вся губа. Единственное отличие от обычной губы - отсутствие пигмента, Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 13:59
Здравствуйте!

Может быть склероатрофическмй лихен красной каймы губ

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию.
Алла 2020-01-16 14:14
Спасибо за ответ, Алина Викторовна,
А может ли появление данного пятна быть связано с высоким потреблением соли? (т; е. высушивание каймы) Последние пару месяцев злоупотребляла чипсами и подобным. Если такое возможно - подскажите, пожалуйста, чем можно поправить. Заранее благодарю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 23:55
Здравствуйте!

Нет!

Такой связи нет.

Может быть связь с боррелиозом.

Вас не кусали клещи втечение жизни?