Белая точка на выпуклой родинке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, утром заметила, что на родинке появилась белая точка. Не болит, не чешется. Родинка размер и контур не меняла. Очень переживаю, т. к. у двоюродной тети была меланома. Заранее спасибо. P. s. Может ли это быть результатом механической травмы (мерила тесную одежду).
Теги: голубие вкрапления
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-19 06:38
Здравствуйте. По снимку ничего опасного не вижу. Для объективности необходима дерматоскопия родинки.
Платная консультация
Марина 2019-07-20 01:46
Большое спасибо, Инна Викторовна
Марина 2019-07-22 07:56
Хочу дополнить вопрос. Несколько дней наблюдала. Белая точка постепенно светлела и приближалась по цвету к основному цвету родинки. Я уже радовалась. Но вот вчера после душа она (точка) снова стала ярко-белой. Это опасно? Что это может быть? Очень переживаю.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-23 16:53
Нужно смотреть дерматоскопом.