Бегут слезы всю ночь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Доюрого времени суток! Будьте добры, подскажите пожалуйста, может вы дадите ответ! У моей мамы (ей 60 лет) каждую ночь бегут слезы ручьем. Это продолжается уже где то полтора года. Изначально не очень сильно шли, а потом по нарастающей и щас она ночью практически не может спать, промучаестся и засыпает только под утро сильно устав. Ходила к разным врачам. В обычной поликлинике вообще сказали, что с таким не сталкивались и первый раз слышат о такой проблеме. Пошла в платную клинику, там сдала все анализы, сказали, что все хорошо, возможно забит слезный канал, сделали промывание выписали капли, но ничего не помогло. Потом услышали про доктора Осипова Геннадия Ивновича- офтальмолог д. м. н. считается хорошим доктором по вопросам слезотечения, был нашей последней надеждой, но увы не помогло. Выписал очки, сказал что обязательно поможет. У нее с возрастом вдаль хорошо видит, вблизи плохо. Как стала носить очки которые заказали, у нее сильно стало падать зрение, и от слез не помагает и говорит, что боюсь, что совсем ничего видеть не буду. Прилагаю заключение врача, чтоб вы смогли ознакомиться и получить дополнительную информацию. Очень надеюсь на вашу помощь, уже не знаю куда обращаться. С уважением и благодарностью, Ирина.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-26 00:37
Добрый вечер! Наряду с назначенным лечением (коррекция очками вблизи), использовать увлажняющие капли, на ночь закладывать корнерегель. Начиная с 40-45 лет коррекция очками вблизи - нормальное явление.