Базофилы повышены

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Общий анализ крови после двухнедельного приема препарата финастерид. Базофилы 2.00%. Абсолютное содержание базофилов 0.11. Возможно ли такое от финастерида? Все остальные показатели в норме.
Теги: абсолютное количество базофилов у детей, базофилы повышены у женщины о чем это говорит
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-11 08:26
Здравствуйте.
-нет, препарат отношения к этому не имеет
-такой показатель базофилов некритичен. Он говорит не о патологии, а о хорошей работе клеточного иммунитета и не требует каких-то дополнительных мер по обследованию и лечению.
Всего доброго.