Авитоминоз, отек Квинке, сыпь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, первые симптомы высыпаний начались 2011-2012 годах, точно сложно сказать когда это началось, высыпания появлялись и пропадали(фото добавил), местный дерматолог говорил что ничего страшного (кажется называли это авитоминозом) нужно купить мазь либо крем (Целестодерм, Акридерм), после нескольких дней использования сыпь пропадала, такая сыпь всегда появлялась в одних и тех же местах - на руках (на предплечьях), на внешних сторонах на обеих руках, либо на одной, либо на другой.
Бывало что сыпи не было месяцами и дольше, я о ней забывал. Далее по неизвестным причинам через несколько лет вместо такой сыпи начала появляться сыпь по больше (в виде круглых и овальных опухлостей на спине и на руках светло красного или оранжевого цвета), я был и у дерматолога и аллерголога, сдавал различные анализы (бумаг сейчас нет с собой) в итоге аллергии на что либо не нашли, написали что это крапивница, прописывали лекарства антигистаминные, со временем тоже все проходило, иногда появлялось; В 2016 году я лег в больницу с отеком Квинке, надулась верхняя губа, лежал неделю(фото анамнеза добавил) вот бумагу если можете прочитайте пожалуйста что там написали, врач объяснил что у меня не сбалансированное питание, еда не успевала или не могла по каким то причинам переработаться и отходы пищевые впитывались в кровь и реакция всего этого на коже, после больницы я ел уже умеренно, в питание было больше овощей-меньше фастфуда, со временем перестало вообще что либо высыпать, и вот спустя несколько лет в 2020 году после праздников и большого стола с едой у меня опять высыпало, только по сильнее - по всему лицу и спине красные пятна(фото добавил) выпил суппростин, на утро все прошло, в праздники я много переедал и возможно из-за этого и высыпало, а конкретно сейчас нигде ничего не высыпает, кроме как на руках, что было у меня в начале в 2011-2012 годах. Вот меня интересует что за высыпания на руках появились опять, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю Вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 02:31
Добрый день.

Как ваше самочувствие?
Платная консультация
Владимир 2020-03-09 07:16
Сейчас хорошо
Владимир 2020-03-09 07:46
Что делать то с моей проблемой?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 07:50
Необходимо искать причину аллергии.

  1. Проконсультироваться с Аллергологом, так будет легче найти аллерген.
Платная консультация
Владимир 2020-03-11 08:10
Я уже был у аллерголога, вы читали мой вопрос?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-11 08:28
Конечно читал.

Но аллерген так и не найден.

Надо попробовать проконсультироваться с другим Аллергологом.
Платная консультация
Владимир 2020-03-11 08:34
Это может быть аллергия на не переработанные продукты питания в организме? Мне так сказали когда был отек квинке
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-11 13:13
Пятна на спине, явная выраженная аллергическая реакция.

Что Вы переедали в праздники?
Платная консультация
Владимир 2020-03-11 15:37
Шашлык, спиртное было, салаты разные, больше и не вспомню, переедал много всего, не могу чтото выделить к сожалению
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-14 03:18
Добрый день.

Перечисленные Вами продукты не дадут такую аллергическую реакцию.
Платная консультация
Владимир 2020-03-15 08:18
Добрый день, например какие продукты могут дать такую аллергию подскажите пожалуйста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 02:58
Здравствуйте!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Все что не входит в диетические продукты - потенциальные аллергены. И шашлык, и специи, и алкоголь, и салаты