Атипичный невус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мастопатия фиброзно кистозная. Межиенстр. Кровотеч.
Здравствуйте, у меня на животе увеличилась родинка во время 2-0й беременности. Посесывается иногда. На фото смотрю и в 2003 году она есть но коричневой круглой точкой, а сейчас расплылась светлым пегиннтои. Успокойте пожалуйста меня. Вот заключение. 12 июля будут иссякать. Но мысли в голове. На дерматомкоре врачу она не понравилась. Сказала изменения есть. Но нет ничего критического. Как это понимать? Там много не разговаривают. Буду ждать от вас комментария. Спасибо!
Теги: атипичная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-23 15:50
Здравствуйте.
Можете сделать более четкий снимок.
Фото очень расплывчатое.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-23 16:05
Татьяна 2021-06-23 16:12
Вот еще фото.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-23 17:59
Ваш доктор считает, что это атипичный меланоцитарный невус.
Я с ним согласна полностью.
Этот вид невуса опасен в плане перерождения в меланому.
Вероятно врач это имел ввиду.
Нужно удалить образование с гистологией.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-23 18:52
Спасибо за ответы, Наталья Геннадьевна! Мог ли он уже переродиться, либо вероятность низкая, спасибо, если ответите. Посмотрев через дерматоскоп, врач сказала, что изменения есть, что это может означать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-23 18:58
Пожалуйста, Татьяна.
Визуально на меланому не похоже.
Врач, возможно, имел ввиду неравномерное распределение пигмента.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-23 19:09
Спасибо! Я её спросила, говорю, ну хоть скажите, на что Вы имеете подозрение БКР или меланоиу. Она ответила, меланоиу. Но это мол не точно. Точный диагноз после гистологии. Ну, очень, представляете это волнительно для меня. Извините. Я стала читать статьи в интернете. В одной нашла, что вероятность перерождения из атипичного в меланоиу очень низкая. Правда ли это?
Татьяна 2021-07-12 07:31
Спасибо Наталья Геннадьевна!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-24 11:13
Татьяна, такой статистики у онкологов нет.
Онкологи лечат пациентов с уже подтвержденным диагнозом "рак"