Ассимиляция атланта

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у сына врождённая аномалия развития краниовертебрального перехода - ассимиляция Атланта. У него жалобы на плохое самочувствие, а именно: головные боли, головокружения, слабость, ком в горле, нервозность, онемение в руках. Часто бессонница, но даже если сон хороший, то весь день усталость и клонит в сон. Все эти проявления появились лет 6 назад, и. если раньше были раз в 7-10 дней, то сейчас ЕЖЕДНЕВНО! Он не раз обращался ко врачам. Невролог говорит, что с этими проблемами надо к ортопеду, а ортопед направляет к неврологу. И каждый говорит, что живут с этим и не умирают. Последнее назначение невролога - энцефабол, пикамелон. На фоне лечения улучшений не произошло. Нужны ли дообследования? Как помочь? Или так и придётся всю жизнь жить. Может ли состояние ухудшиться?
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 12:04
Ортопед нужен только для фиксации диагноза. Невролог - для коррекции кровообращения. Остальное - не лечится
-1