Ассиметрия губ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, невроз, хр. Колит, гастрит.
Здравствуйте. Меня беспокоить ассиметрия губ. У меня неправильный прикус, и губы изначально немного разные. Но месяц назад я стала замечать что губы, одна их сторона как будто сьехала еще больше в сторону, либо отекла. Покапавшись в фотографиях, я не смогла найти старых фото в таком же ракурсе, поэтому не могу сравнить. Было ли так всегда. Но раньше я этого не замечала. Заметила месяц назад, когда плохо спала и встала с припухшим/отекшим лицом. Особенно это было видно по губам. За месяц до "отека" была сильная простуда с температурой. За день до отека болело горло. Через неделю после отека горло заболело еще сильнее, появились все признаки простуды и осиплость голоса,
затяжной кашель. Во время простуд отека или ассиметрии я не замечала. И вот, спустя месяц после первой замеченой мною ассиметрии, она появилась снова. В ночь до этого снова болело горло. Я не могу понять в чем может быть дело. Может ли это быть что-то неврологическое? У меня остеохондроз и нестабильность шейных позвонков, так же невроз. Два месяца назад пережила очень сильный стресс. По поводу губ ходила к аллергологу, но он сказал что выраженного отека он не видит. К кому еще пойти, я не знаю. Спасибо Вам!
Теги: мешки под губами, ассиметричные губы вумен, мешки под нижней губой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-28 04:10
Здравствуйте.

Ничего такого особенного я не заметила. Но если Вы ощущаете асимметрию, обратитесь к неврологу очно, необходим осмотр.