Артериовенозная мальформация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте. В 2019 г был разрыв авмальформации в височной области справа. Произведена трепанация черепа, удаление мальформации и гематомы. В 2022г появились головокружения и чувство шатания. Периодически чувствую перепады давления на смену погоды. Напряжения в голове. Подскажите пожалуйста, возможно ли в дальнейшем перелеты на самолете, или нужно выбирать только наземный транспорт. Может ли самолет спровоцировать инсульт?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 августа 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-28 10:16
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ и МРТ исследования в цифровом формате. Если КТ и МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»