Артериальная гипертензия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня много лет диагностирована артериальная гипертензия, но в последний год сердце бьется как-то не так; то с перебоями, то зачастит, то как будто два сердца одновременно. Обращалась к терапевтам неоднократно, назначалось лечение, наступало временное улучшение, но потом добавлялось еще что-то, например, одышка, звон в ушах и т. Д. Суть моего вопроса такова: можно ли по направлению Славутичской медсанчасти пройти детальное обследование в Киеве, там как будто бы открылся крупный кардиологический центр и там можно пройти процедуры БЕСПЛАТНО. Правда ли это? Если правда, то с чего начать и как действовать. Мне 58 лет, женщина. 5124
Теги: флюрография, одышка, электрокардиограмма, артериальная гипертензия, звон в ушах, кардиологический центр
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Это правда. При наличии показаний (а они у вас есть) вас могут направить в кардиологический центр. Объем необходимых процедур и исследований определит непосредственно кардиолог при осмотре. Насчет того, бесплатно ли это, уточнить к сожалению не могу, поскольку я работаю в Росии, а в Украине, насколько мне известно, нет обязательного медициского страхования.
Для консультации в кардиоцентре нужны: паспорт, направление кардиолога (или терапевта) по месту проживания, электрокардиограмма и пленка, полученная на флюорографии.
Уточнить информацию и узнать о подробностях направления вы можете по телефону +38 (044) 291-61-31.
P. S. Будьте здоровы!!