Кардиограмма и поход к кардиологу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте, Меня беспокоит одышка, частое сердцебиение до 120 ударов в минуту, подъём артериального давления до 170/125, ухудшение памяти и сердечные колики. Обратилась к врачу терапевту, назначили ряд исследований в. т. ч. кардиограмму. Получила результат: Ритм ускоренного синусового ритма. Неспецифические изменения внутрижелудочковой проводимости. В детстве находили пролапс митрального клапана, но потом он куда то делся. Врач терапевт сказал что всё идеально и направление к кардиологу мне не даёт. Как мне быть и серьёзно ли это всё. Может ли меня беспокоить сердце или мне искать другое заболевание? Заранее спасибо.
Теги: заключение экг плохое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-27 15:16
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
Наталия 2017-02-28 09:28
По вашей просьбе прилагаю ЭКГ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-28 20:53
Здравствуйте. Выложили только часть, она в норме. Дополнительно лучше сделать УЗИ сердца, чтобы уточнить диагноз. Также в плане обследования нужно сделать анализ крови, УЗДГ сосудов шеи, гормоны щитовидной железы. Скорее всего причина все-таки не в сердце.