Апноэ паузы при блокаде сердца

Спрашивает: stas
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. Мне 66 лет. Холтеровское мониторирование показало - "паузы с удвоением RR интервала (выпадение комплекса) с синоаурикулярной блокадой. Всего 162 (7 в час). Днем 91 (6 в час). Ночью 71 (7 в час) ". Какое бы вы могли посоветовать лечение? Заранее спасибо.
Теги: паузы при работе сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо уточнить, насколько большие паузы при блокаде. Паузы в работе сердца более трех секунд являются абсолютным показанием к инплантации постоянного кардиостимулятора. В остальным случаях назначаются препараты, ускоряющие ЧСС. Какие именно, решается в зависимости от сопутствующей патологии (гипертоническая болезнь, бронхиальная астма и т. Д.).
Будьте здоровы!!!