Антинуклеарный фактор

Спрашивает: Лиа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализы крови + зачем-то АНФ. Он показал повышение.
Симптомов нет, а АНФ 1: 640.

Что теперь делать?

Анализы прилагаю
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-24 15:50
Это сомнительный результат анализа. При отсуствии симптомов не имеет значения. Нужно пересдавать через 3 месяца.

Почему вообще пришло в голову его сделать?
Лиа 2020-11-24 15:55
У меня понизились лейкоциты до 3.5 и нейтрофилы (я переехала из Испании, в Россию), а потом пересдала анализ и все выровнялось.

Я хотела с Вами связаться, за платной консультацией, но не могу найти, как и куда написать.

Спасибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-24 16:01
 пишите в ватсап или вайбер