Антинуклеарный фактор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб, фарингит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на протяжении 6 месяцев беспокоит субфебрильная температура 37-37,3. Началось все с тянущих болей в паховых складках, далее начался жар в одной ноге (в основном бедро) горячая на ощупь, чаще ближе к вечеру. Была у инфекциониста, нефролога, уролога, невролога. Анализы все в норме. Вчера получила результат антинуклеарного фактора- 160! Что означает данный результат, по каким ещё анализам можно определить заболевания соединительной ткани? Последнее время появилось сухость кожи, в основном запястья и руки и зуд предплечий. Часто неприятные ощущения в правом подреберье, не связанные с приемом пищи и даже ночью.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-11 16:12
Это нормальный результат. В ревматогии имеют значения только титры свыше 1: 640
Анастасия 2022-03-11 17:20
Спасибо за ответ! А вообще аутоиммунные заболевания могут сопровождаться жжением кожи? С этим жжением и температурой я уже незнаю куда обратиться
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-11 17:59
Для начала к дерматологу. Те, который могут, у Вас на 100% исключаются
Анастасия 2022-03-11 18:00
Спасибо за ответ!