Анализы после COVID-19

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, прошу помочь в расшифровке анализов после ковид-19. Сдавал кровь и мочу. Продолжаю принимать назначенный Эликвис 2,5 мг - 2 раза в день, а также цетрин, капилар, витамины С и D.
В норме ли у меня анализы? Стоит ли прекращать пить Эликвис или продолжить до 1 месяца?
Из симптомов сохранился только насморк, а также появилась боль в ногах (ступнях) к вечеру.
Мазок уже неделю как отрицательный.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 ноября 2021 года

2 ответа

Виталий 2021-11-14 15:52
Все фото анализов не поместились
Кровь нормальная, немного снижены лейкоциты. Можно завершать эликвис. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.