Эликвис побочки Covid

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фиброаденомы м/ж
Здравствуйте, Лежала в больнице 5 дней с вирусной пневмонией вызванной COVID. Было 20% поражения легких. Пила Коронавир 6 дней +Кололи Бемирарин натрия 2500 ме 0,2. в стационаре. Выписали вчера и назначили Эликвис 2,5 мг 2 раза в день 30 дней. Сегодня выпила и весь день тянущий дискомфорт в области сердца и небольшое сжение, не опасно ли это? Можно ли пить данный препарат (если неопасно) 20 дней вместо месяца? (Чтобы не пить в период менструации)
Прилагаю анализы из стационара (9 и 11 октября) просьба посмотреть по анализам насколько безопасен данный препарат для меня.
Спасибо ????
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Если д димер не повышен, то эликвис можно отменять. Представленная кровь характерна для перенесенной вирусной инфекции, не критична. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.