Анализы крови на гормоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Врач эндокринолог дал направление для сдачи анализов крови на кортизол, альдостерон, метанефрин, норметанефрин. Но не проконсультировал, как готовиться к этим анализам В интернете прочла, что минимум за 2 недели необходимо исключить препараты для регуляции АД Я ежевечерне принимаю ордисс. При повышении АД выше 160/100 - физиотенз Но если отменить прием препаратов, давление начинает расти Судя по состоянию, я не смогу оставаться без препаратов, понижающих давление, такое длительное время Потому что даже на фоне ежевечернего приема ордисса (действующее в-во кандесартан) случаются гипертонические кризы (давление резко подскакивает до 190/105) Диуретики в моем случае проблемы не решают (давление падает незначительно) . А сдать этот анализ надо, чтобы исключить опухоли надпочечников Как выйти из создавшейся ситуации не понимаю. Подскажите, пожалуйста, как грамотно подготовиться к сдаче вышеуказанных анализов и найти компромисс Благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте можете принимать пока физиотенз по 0,2 мг 2 р в день