Анализ Урогенитальный мазок

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли проблемы с анализом на урогенетальный мазок. Расшифруйте пожалуйста. И какие ещё анализы стоит пройти дополнительно!?

Уретра:
Эпителий - клетки поверхностного слоя. Лейкоциты - 0-1 в п/зр
Микрофлора - мелкие палочки в большом кол-ве.
Цервикальный канал:
Клетки цилиндрического эпителия, слизь.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, мелкие палочки в большом кол-ве.
Влагалище:
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - до 10 в п/зр
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом кол-ве, мелкие палочки в массивном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2023 года

4 ответа

Julia 2023-11-05 22:38
Спасибо за ответ) Но меня также интересует:
- о чем может говорить наличие выделений толи бледно- желтоватого, толи бледно-зеленоватого цвета? (Зуда или жжения нет, болей во время па тоже).
- и какие анализы сейчас обязательно пройти еще, которые покажут причину? (Пока я только брала этот урогенитальный мазок) . И если эти симптомы относятся к воспалениям, то каким?
Julia 2023-11-06 15:31
Прошу прощения, а инбиофлор эксперт не схожий анализ?
Что он показывает? Ибо мне рекомендуют его пройти