Мазок на микрофлору-в норме ли он

Спрашивает: Leriya
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был цистит, лечили флемоклавом и левофлоксацин, через неделю возникли неприятные ощущения во влагалище, сдала, мазок показал большое количество лейкоцитов во влагалище и шейке матке, пролечили повидон-йод-7 дней, прошло две недели сдала мазок. Результаты ниже:
УРЕТРА:
Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в умеренном кол-ве, Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 20-30 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в большом кол-ве, Гр+ мелкие палочки в большом кол-ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в большом кол-ве, Гр+ мелкие палочки в большом кол-ве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 16:29
Здравствуйте! Картина цервицита и небольшого вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры