Урогенитальный мазок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста урогенитальный мазок. Уретра: диагностический материал не обнаружен. Цервикальный канал: Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты- 10-15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в небольшом количестве. Влагалище: Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15-20 в п/зр Микрофлора- лактоморфотипы отсутствуют, коккобацилы, кокки в небольшом количестве. В полученном материале трихомонады гонококки не обнаружены. Обратилась к врачу по причине небольшого зуда.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-14 09:46
Здравствуйте. Для уточнения диагноза вам необходимо сдать бактпосев выделений. Так как есть кокковая флора.
Светлана 2017-09-14 09:53
Здравствуйте. Что такое- кокковая сфера?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 09:57
Это микроорганизмы, которых быть не должно.