Анализ секвенирование экзома

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку полтора года. Имеется задержка психомоторного развития, гипотонус, фенотипические особенности внешности. Врач генетик назначил анализ секвенирование экзома. Врач невролог на приёме вчера заподозрил синдром прадера Вилли. Подскажите, назначенный генетиком анализ секвенирование экзома покажет этот синдром если он есть? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-24 14:52
Здравствуйте,
у разных лабораторий под названием "секвенирование экзома" могут выполняться анализы з разными нюансами.
По этому, лучше спрашивать у конкретных исполнителей.
Но, в целом, может пропустить.
Если есть подозрение на конкретный синдром, то лучше в первую очередь сделать анализ на этот конкретный синдром. Тем более, что диагностика синдрома Прадера-Вилли может требовать нескольких анализов.