Анализ крови при подагре

Спрашивает: АндрейНиколаевич
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Код J45.0-45.9 триада: астма бронх, полинос медикоментозная непереносимость (НПВП)
Здравствуйте, ранее Вы назначили
1. Преднизолон по следующей схеме: 15-0-5 мг 1 неделя (доза препарата в утренний-дневной-вечерний приёмы) 10-0-5 мг 1 неделя 5-0-5 мг 1 неделя, 5-0-0 мг 1 неделя, затем отменяете. 2. Вигантол (30 капель) или Аквадетрим (40 капель) один раз в неделю. 3. Колхицин (Колхикум-дисперт) 0,5 мг1-1-1 7 дней, затем 1-0-1 1 месяц, потом 1-0-0 1 месяц, потом отменяете. Иногда на него бывает диарея, тогда принимаете на одну таблетку меньше, чем указано. Диарея, если возникает, то сразу же. Если через месяц или неделю - это не связано. Если россйский препарат не достанете, покупайте китайский или любой другой, он не хуже. Это экстракт осеннего безвременника, где именно его собирали роли не играет. 3. Аллопуринол 200 мг 0-0-1 регулярно, пожизненно. Начинать только (!) после стихания симптомов артрита. Через месяц сдать повторно мочевую кислоту. Значение должно быть ниже 360 ммоль/л. Если будет выше этих цифр - увеличить дозу до 300 мг. 4. Соблюдать, ну или хотя бы постараться, диету при подагре.

Все купил. Еще не начинал. Сдал анализ крови. Результаты плохие. Есть опасения наличия грибка на ногте этого пальца.

Прошу посмотреть, может ли быть такое при подагре, и подтвердить назначенное лечение.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-04 15:38
Результаты наоборот подтверждают необхоидмость назначенной терапии. Учитывая уровень мочевой кислоты диагноз сомнений не вызывает.

А что именно Вас так смутило в анализах?
АндрейНиколаевич 2022-02-04 16:10
Кровь вся вирусная, и биохимия поплыла
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-04 21:23
Так уже давно не оценивает никто. Что касается биохимии - признаки метаболического синдрома.