Анализ крови и антибиотик при отсутсвии симптомов заболевания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хр. аденоидит 1 степени
Здравствуйте, у дочки в воскресенье поднялась температура 38 вечером. На следующий день утром 37,5, к обеду упала до 36,6 без жаропонижающего. И больше не поднималась. Сегодня третий день больничного. Из симптомов больше ничего не добавилось. Небольшая заложенность носа, капаем капли 1 раз в день, хватает на весь день. Совсем небольшое покраснение горла. Ни кашля, ни слабости нет. Сдали анализ крови. Если я не ошибаюсь, по крови бактерии? Необходим антибиотик? Или при отсутствии симптомов можно обойтись без него? Подскажите, пожалуйста!
P. S. Коронавирусная инфекция была в начале января.
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-03 09:42
Татьяна! Показатели лейкоцитов и сегментоядерные в норме. Нет данных за бактериальную инфекции. Самолечением не занимайтесь. Слушайте врача педиатра. Всего доброго.