Аллергия, паразиты, стресс? От чего я вся чешусь и краснею!?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! С 24 января у меня начался зуд по всему телу, сделала генеральную уборку дома, дома нету животных, нету ковров, подушки латексные давно уже, ничего нового не было куплено (вещи были все перестираны без порошка на случай аллергии на порошок). становилось хуже, стала краснеть попа и бедра, начала пить полисорб, цетрин и мазать красноту акридермом. Небыло никаких язв, просто бордовая попа и бедра и все это горело огнем! Уехали на неделю в деревню, одела там другую одежду даже, пока пила лекарства от аллергии все почти прошло, осталась только сухость кожи. Затем в деревне случился рецидив, опять начали краснеть бока, попа и бедра и гореть и чесаться, подумала на пищевую аллергию села на строгую диету! При приезде в город пошла к дерматологу который поставил Ксероз кожи и сказал надо искать причину, сказал это не аллергия! Я сдала назначеные им анализы крови (перед анализом я неделю уже не пила таблетки от аллергии, только пару раз мазала акридермом) и все равно и диета и генеральная как будто не помогают, днем более менее все хорошо, к вечеру по приходу домой я начинаю чесаться причем опять же чешется и краснеет попа и на днях начало чесаться и краснеть лицо. Приняла цетрин от аллергии, через пол часа стало все отступать. Мой рацион последнии дни это только вода, макароны, гречка, овсянка, банан и бутерброд с творожным сыром, пару раз откусила вареную грудку. Прилагаю анализы, к врачу пойду еще на днях, жду записи, но хочется еще мнения. Может ли на фоне стресса быть такое, просто начинать краснеть и чесаться от того что я надумываю?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-10 13:04
Здравствуйте Кристина.

Посоветовал бы сдать анализ на иммуноглобулин Е общий.

Если он повышен, то можно думать о аллергической реакции, если будет в норме, тогда что-то другое.