Аллергия на диаскинтест или т-спот

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 2020 году сделали ребёнку манту, итог 14мм, отправили фтизиатору в тубдиспансер, сделали диаскинтест - положительный, попали на дневной стационар, там начали деть обследования, выявили у ребёнка аллергию, пили пять дней перед пробой супрастин и 5 дней после пробы, в итоге диаскинтест сомнительный, прописываю лечение, от которого мы отказались и сделали платно Т-спот, он отрицательный, нас отпустили домой, но с учёта не сняли, сейчас история повторяется как в том году, сделали диаскин, фото приложу, врач сказала что он опять положительный и отправляет нас опять на дневной стационар. Но врач во внимания не берет, то что у нас то Т-спот отрицательный был, и значит у ребёнка всё таки есть аллергическая реакция, и по виду нуу прямо очень диаскин не похож на положительный, вот что вы мне сможете сказать по фото? Он все таки положительный? Фото сделано через 72 часа как был сделан
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-09-20 21:09
Доказана ли аллергия: общий иммуноглобулин Е, эозинофилы в общем анализе крови?