Диаскинтест покраснел а Манту нет

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте. У ребенка четыре года назад опухло колено. В больнице поставили диагноз артрит. Год назад диагноз: артрит 0-1 степени активности. Через каждые 6 месяцев делаем пробу Манту и Диаскин - тест. Манту в первые часы краснела, а Диаскин нет. Сегодня сделали пробы и через 5 часов заметили, что Манту не краснеет, а вот Диаскин покраснел. Медсестра долго ковыряла при введении Диаскинтеста. Скажите, может ли так быть, что Манту бедное, а Диаскин красный? И что нам теперь делать, очень переживаю. Может ли через 72 часа краснота уйти. Или ребёнок инфицирован.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 25 мая 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-05-25 19:19
Оценка идёт через 72 часа.
Людмила 2021-05-28 12:13
Прикладываю фото диаскинтеста через 72 часа
Людмила 2021-05-28 12:13
Что нам делать?
Папула – морфологический элемент кожной сыпи. Она представляет собой возвышение над поверхностью кожи, возникающее вследствие изменений эпидермиса или поверхностных слоев дермы. На фото это не видно.