Аллергия или чрезмерная сухость кожи

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастроэнтероколит калькулезный холецистит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Несколько недель назад использовала два дня мазь гиоксизон на лицо 2 раза в день и потом прекратила, думала поможет от прыщей, не помогло, пересадила кожу частым мытьём гелем 3 в одном от Эвелин для умывания от прыщей, пересадила кожу и дней 5 мазала Пантодерм на всё лицо обильно, было все нормально, но недавно сестра включила и сильно нагрела духовку и она была открыта, а я намазала крем Алиса и всё лицо было жирным и резко от жара который исходил от духовки кожа на лице стала жечь и потом опухли щёки рядом с носом, и ощущение ожога, потом немного спало, но недавно снова подошла уже с закрытой дверцой к духовке и снова все опухло? От чего это может быть? Я в панике. Помогите пожалуйста понять, может ли быть такая реакция от сухости кожи или это аллергия на тепло? Использую также солнцезащитный крем farm stay алое вера и чистая линия ночной с пшеницей, но такой реакции не происходит пока не окажусь рядом с духовкой. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-10 08:32
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации