Алкогольное поражение печени - степень?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Болит печень, а в ближайшее время не могу обратиться к реальному врачу.

На протяжении года употребляла алкоголь 2-3 раза а неделю, в среднем примерно количестве, в основном пиво или вино. Зимой месяц не пила.
В остальном образ жизни здоровый.

Уже пять дней умеренно, но неслабо болит печень (правый бок). Чувствую отёк. Никаких других симптомов и изменений нет. Алкоголь не пью.
Начала пить Эссливер. Понемногу лучше, но не проходит.
Скажите пожалуйста,
насколько серьёзно может быть поражение печени в данном случае
и восстановится ли печень сама?
Нужно на это месяц, полгода?

Спасибо большое!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-11 16:03
Здравствуйте!
Может быть очень серьезно.
Лечиться полгода