Алкогольное поражение печени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, продолжительное время употреблял алкоголь. Поставили диагноз алкогольный гепатит и жировой гепатоз. После 10 капельниц с гептралом. Перездал кровь. ALT=210, AST=122 (норма до 40) . Помогите, пожалуйста, в выбором курса медикаментозного лечения.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 16:24
Здравствуйте.
Алкогольный гепатит относится к редкому числу гепатитов, которые подвержены обратному развитию. Вначале нужно убедиться, что здесь нет еще и вируса, проверить серомаркеры гепатитов. Алкоголь, если хочется жить, исключается на 100%. Иначе никакое лечение не будет иметь смысла. Укажите мне все печеночные пробы и общий анализ крови.
Платная консультация
Алексей 2017-04-12 16:46
Алексей 2017-04-12 16:51
Альфа-амилаза 58 (норма 25-125)
гаммаглутаминтрансфераза 239 (норма меньше 49)
Алексей 2017-04-12 17:52
Билирубин общий 18 норма (5-20.5)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 18:55
В промежутках между активным лечением пользуемся отваром овса- прочтете в поисковике, как готовить и применять. Через 2 недели после гептрала- внутривенно капельно по 400,0 гемодеза и по 10,0 эссенциале внутривенно также 10. Потом 10 дней на отваре овса и переход на таблетки гептпрала по 1 3 раза в день 3 недели. После этого смотрим биохимию и решаем что дальше. Повторюсь- ни капли спиртного. Сдаем биохимию и делаем УЗИ печени. Не ждите быстрого эффекта, лечиться долго и нудно.