А оптический дерматит у ребёнка не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с 2 месяцев появился на щеке красное пятно, шершавое переходящее на виски и лоб. Спустя месяц появились незаметные пятна шершавое возле згиба локтей и колен. Врач сказала алергия пищевая (ребёнок искуственник), выписали крем адвантан и алерзин капли. Прошли курс неделю и все прошло, спустя 2 дня все вернулось. Смесь кушает Нестожен, с рождения была на малютке как появилось пятно мы поменяли на Нестожен но не прошло. Поменяли порошок и шампунь на натуральный, памперсы, не прошло. Сдали анализ на стафилокок, коровий белок, казеин, все отрицательно. Подскажите как с этим бороться, ребёнок постоянно чешет его на щеке и потом образуются корочки.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-20 07:37
Ребенок спит на этой стороне? Принимайте судокрем для внешней терапии