6й день температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, болею с 1 ноября. Сначала была только высокая температура до 39, сбивалась ибупрофеном и парацетамолом 3 раза в сцтки. С воскресенья осип голос. С субботы начала принимать Флемоксин (знаю, что нельзя, но хотела побыстрее выздороветь). С понедельника температура поднималась раз в сутки до 37.8. Вчера была у врача, послушала, в лёгких чисто, но к вечеру начался раздирающий кашель, больше как горловой. Температура все равно поднимается. Завтра пойду сдам анализы. Доктор сказала, что это вирусное. Подскажите, пожалуйста, может ли, если это вирусное так долго быть температура? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2024 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-11-06 19:48
Здравствуйте, Татьяна! Не исключена пневмония.  Если лихорадка выше 37.8 то стоит поменять антибиотик на Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день на 5 дней и добавить внутримышечно дексаметазон 1 мл вечером 3-4 дня
Татьяна 2024-11-06 20:02
Большое спасибо Вам за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, то есть получается на фоне приема антибиотика все равно могла развиться пневмония?
Татьяна 2024-11-06 20:07
И могла ли я антибиотиком сделать себе осложнения? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-11-06 20:18
Флемоксин слабый и малоэффективный антибиотик. На его фоне пневмония вполне могла развиться. Он просто не сработал
Татьяна 2024-11-06 20:24
Еще раз большое Вам спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-11-06 21:13
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-11-07 08:29
На Левофлоксацин и дексаметазоне все уходит очень быстро и красиво
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-11-08 07:30
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553