13 раз в минуту

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, добрый вечер, 24 года назат у меня была кома 2 дня, потом я очнулась и заметила что я дышу медленно, вообщем дышу я 13 раз в минуту, все это время меня лечат неврологи и психиатры, потомучто эты проблема вызывает тревогу и неудобства в жизни и в работе, МРТ головы без поталогий, КТ легких тоже хорошее, да и вообще у меня анализы хорошие, скажите пожалуйста может вы знаете что это такое заторможенное дыхание, надоело так жить и так дышать, медленное дыхание мешает сосредоточится, вообщем я с этим дыхание стала тормозом, посоветуйте мне стоит идти к врачу вашего профиля, я только сегодня узнала что есть врачи по дыханию. Вы хоть раз сталкивались с такой проблемой, заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2024 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-02 19:25
Дыхательный автоматизм не поддается постоянной коррекции. Если дыхательных движений 10-1³ в минуту и это не вызывает тахикардии, то это нормальные показатели.
татьяна 2024-02-02 19:30
Спасибо за ответ, тахикардия у меня есть как раз с того момента как я начала дышать медленно, скажите пожалуйста 13 раз это очень мало?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-02 20:51
Возможны нарушения в стволовых структурах мозга, пульмонолог этим не занимается