Зуд. Шелушение на ляжках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не замечала
Здравствуйте, пару месяцев назад стали зудится ляжки. Внутренней стороны. Локти. Было на груди и коленях. Сейчас и живот зудится и правая лопатка. Сишит и шелушится. Очень неприятно. Устала уже от этого покалывающего состояния.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 12:23
Здравствуйте Ольга.

На фото проявления аллергического дерматита.
Ольга 2020-01-25 12:35
Здравствуйте. Подскажите. Как лечить алергический дерматит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 15:36
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Носить х/б одежду, исключить контакт с шерстью и синтетикой.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ольга 2020-02-07 05:35
С первого дня почувствовала облегчение. Зуд прекратился. И ранки стали заживать. А я лечила грибок. Не думала что это алергия. Спасибо вам большое. Пока 3 день лечения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 07:14
Судя по фото, есть явное улучшение.

Рад за Вас.
Ольга 2020-02-07 07:20
Вот фото живота сейчас
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 07:30
На этом фото ничего не видно.
Ольга 2020-02-07 07:34
Вот еще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 08:41
Тоже есть улучшение.