Зуд, покраснение пальцев

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, началось более 2х недель назад, в начале не большое покраснение и шелушение на "костяшках" указательно и среднего пальцах. После распростонилось до первых фаланг. День или два назад началось жжение открылись кровоточащие микротрещены. Сильное жжение при контакте с водой.
Кожа на пальцах жёсткая как чешуя или людей приклонного возраста (морщинестая).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 05:49
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.