Зуд по всему телу пятна

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Невроз депрессия
Здравствуйте! Такая ситуация, сняли квартиру, один день переночевали и обнаружили клопа. В этот же день хозяйка вызвала сэс квартиру обработали. Плательное белье сняли тоже обработали, естественно с квартиры мы съехали белье и вещи (благо они были в сумках большинство) перестирали. Сейчас заехали в новую квартиру живем 11 дней. Я очень боюсь, что принесли сюда клопов. У меня все чешется, то тут то там как будто покалывает кусает как будто ползает. Раньше были ощущения мурашек когда лечилась от невроза. . я очень мнительный человек, лечилась от невроза и депрессии. Кажется уже схожу с ума. Муж успокаивает, что за 1 день не могли ничего принести. На теле нахожу пятнышки расчёсываю до крови почти. Как будто они появляются спрашиваю у знакомых говорят что это не укусы. Может от нервов может на воду реакция. Хотя аллергии у меня нет, пару дней назад принимала таблетки от цистита. Там указано что могут быть побочные действия в виде кркапивницы. Вообщем себя извела вся уже. Постоянно смотрю потолки стены спальное место. Не вижу ни одного. Очень страшно, фото прилагаю
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-23 20:05
Здравствуйте, Валентина.
Да, зуд и повышенное внимание к коже и насекомым - это усиление признаков невроза.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Валентина 2021-02-25 17:34
Спасибо большое за консультацию!