Зуд между пальцами и на передней поверхности бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ???? вчера вечером на передней поверхности бёдра и ближе к паховой области вышли зудящие пупырки, . Когда чешу, то они начинают опухать и как «островок» становятся. Намазала вечером мазь « спецмазь», краснота прошла и зуд немного ушёл (прям совсем чуть-чуть) Сегодня утром зуд и пупырки появились между пальцами. Чесалось ужасно. Выпила зодиак. Помогло только пальцам и частично на пушит частях. Накануне ела жевательных «червячков» типа мармеладок. И были на празднике, пили водку с пепси. (на след день вечером началось подобное) И яблочный сок. Ела рагу овощное. На овощи никак не может быть. Не понимаю что это?) у мужа ничего нет. Раньше было подобное, на фоне стресса говорили. Соскоб сдавала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 07:11
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Продолжайте принимать Зодак по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Елена 2021-11-01 07:17
Благодарю Вас за ответ!) буду делать как вы сказали ????здоровья Вам ????????????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 07:18
Пожалуйста, выздоравливайте.