Зуд и высыпания на сгибах логтей

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор. Где-то неделю назад появилась такая проблема. Фото представлены ниже. Именно на сгибе ногтя появились какие-то высыпания. Они иногда чешутся. Стараюсь не чесать, но если повешу, то начинают сильнее чесаться. Сначала подумала может простуда. Мазала мазью Ацикловир. Йодом. Вроде помогло. Зуд прошёл. Думала заживает. Но нет. Вчера купалась в бассейне. Намочила получается. И стало чесаться опять. На второй руке тоже есть высыпания, но их буквально несколько штук. Также на сгибе ногтя. Что это может быть? Венерических заболеваний нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-18 16:08
Здравствуйте

Это Атопический дерматит.

Для лечения используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Вероника 2021-03-18 16:53
Спасибо за ответ. На сгибе логтя, а не ногтя. Извиняюсь)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 08:10
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!