Зуд и воспаление на веках

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, беспокоят высыпания с области век, лба, скул и шеи. Бледно розового цвета, шершавые. Возникают независимо от приёма пищи и лекарств. Из препаратов принимаю: Индапамид, Липлимар, витамин Д, глюкохондроитин, Перанева, Тромбо Асс, Омепразол, аскорбиновая кислота.
Подскажите, пожалуйста, как снять зуд и воспаление с век?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-26 18:40
Здравствуйте Надежда.

По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Как давно существуют высыпания?
Надежда 2022-01-26 18:56
Около 2-х месяцев
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-26 20:23
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Если эффект будет недостаточный, добавьте к лечению внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.