Зуд и раздражение под мышками

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня два месяца уже есть раздражение и зуд в подмышках.1.5 года как закончились месячные. Есть приливы, иногда слабость, поправилась на 5-6 кг как только закончились месячные сразу. А так состояние нормальное. К врачу гинекологу не обращалась года 2. Прочитала, что при гормональном сбое такое бывает. К какому врачу лучше обратиться и что можно уже сейчас делать. Иногда невозможно терпеть, очень сильно чешется. Протираю все это время отваром из трав (ромашка, череда), и присыпка детская. Мази - не помогают. Пропила курс витаминов АЛФАВИТ - все также. Уже измучилась. И общее состояние немного ухудшилось - в основном из-за приливов. Может это связано. Спасибо заранее!
Теги: раздражение и зуд под мышками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-11 00:54
День добрый, Светлана посетите сначала дерматолога, возможно у вас банальный контактный дерматит? Без осмотра назначать лечение  - просто невозможно.