Зт 13-19 условный циферблат, 3 количество квадрантов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кальпоскопию. Было лечение 2 месяца. Пятно в размерах уменьшилось, а показатели больше…
Врачу сказала, что это лучше. Но я переживаю.
БЫЛО -: оригинальный сквамозный эпителий: зрелый. Неровная, географическая граница (внутри зт, 9-12 условный циферблат, 2 количество квадрантов, 10 процент поражения). Окрашивание Люголем (тест Шиллера): не окрашивается.
СТАЛО -: оригинальный сквамозный эпителий: зрелый. Плоский ацетобелый эпителий (внутри зт, 13-19 условный циферблат, 3 количество квадрантов, 20 процент поражения). Окрашивание Люголем (тест Шиллера): не окрашивается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-04-12 19:02
Добрый вечер, такая картина может быть связаны с воспалительным процессом, Вам нужно сдать мазок на флору, бак. Посев выделений.