Золотистый стафилококк в моче беременность
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 22 недели, неделю назад пришел бакпосев мочи, там выявили золотистый стафилококк 10*4, что необходимо пить? Не пройдет ли он через плаценту? Гинеколог взяла мазок, но результат пока ждем. Очень боюсь за малыша.
1 ответ
Здраствуйте.
Пересдайте ещё раз бак посев мочи, только с чувствительностью к антибиотикам. Если повторно высеется эта бактерия, но нужно пропить лечение. Нет, через плаценту эта бактерия не пройдёт, но может вызвать преждевременные роды.