Жжет грудная клетка. Прошу помочь. Дуоденогастральный рефлюкс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня 4 месяца назад беспокоила изжога, жгло даже язык, отрыжка воздухом. Я пошла к терапевту и меня послали на ФГДС, там поставили диагноз дуоденогастральный рефлюкс и доктор сказал изжога всего скорей из-за этого. Мне выписали Нольпаза. Я попила и стало легче.,но вот прошло 4-5 месяцев и у меня жжет грудная клетка, щипет язык. Приняла гастал, не помог даже легче не стало. Выпила нольпазу что-то то тоже не очень. Но грудная клетка вот уже второй вечер жжет и в горле тоже не приятно. Жирного, соленого, кислого, газировку не употребляю. Что можете порекомендовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-10 17:22
Ольга, добрый день! Продолжайте принимать нольпаза 40 мг 2 раза в день. К ней добавьте мотилиум (мотилак) 1т 2 раза в день. Проверьте работу желчного пузыря, печени и поджелудочной железы. Кроме ФГДС Вам надо сделать рентгеноскопию пищевода и желудка (для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы). Сообщите результаты после обследования.