Жжение щитовидной железы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, аутоиммунный тиреоидит. ТТГ СвТ4 Глюкоза HbA1c норма, объём щитовидной 7,9. Щитовидная железа мешает, бывает жжение иногда. Наблюдаюсь у эндокринолога(в другом городе), следующее посещение в сентябре. Надо ли экстренно что-то предпринять и что делать?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Если по результатам осмотра Ваш семейный врач подтверждает, что Ваши жалобы не имеют других причин, то Вам нужно пройти УЗИ щитовидной железы, сдать анализ крови на ТТГ и обратиться к эндокринологу уже сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-08-04 14:27
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Мне нужно сделать КТ околоносовых пазух, не повлияет ли на щитовидную железу(воспаление) отрицательно?
Нет, не повлияет, даже если оно там есть.