Жжение на месте образования на десне

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это у меня за шишка на десне. Она появилась года 4 назад я обращалась к двум стоматологам и парадантологу все говорят ничего страшного и никакого дольнего лечения не назначают. Она твёрдая на ощуп и в последнее время меня беспокоит жжение. Подскажите что это и как лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-07 10:59
Рентгенограмма ужасного качества, очень темная, на ней ничего не видно. Стоит провести нормальное информативное исследование, т. е. конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

"Подскажите что это и как лечить? " - Предположительно, гиперплазия десны. Если на КТ с костью будет все нормально, тогда это образование нужно будет просто иссечь с последующим гистологическим исследованием, т. е. исследованием под микроскопом.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-07 11:00
Постарайтесь сделать фото в полости рта на другом аппарате для съемки, чтобы качество было лучше.
Людмила 2020-11-07 12:05
Спасибо большое за ваш ответ. Отправляю вам новые фото надеюсь что качество лучше. Никаких обследований мне наши врачи не назначают, а платных клиник в нашем городе нет, Рентген я делала по собственной инициативе. Изо этого я не знаю к кому обращаться. Скажите пожалуйста это опасно?
Людмила 2020-11-07 12:07
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-07 12:19
Обращайтесь по этому поводу к стоматологу-хирургу. Также Вам стоит обратиться к пародонтологу для профессиональной чистки зубов с целью профилактики заболевания десен.