Жизнь спермы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Читал в интернете, но не нашёл верного ответа. Сколько сперма живет на воздухе после окончания? И способна ли она к оплодотворению если побыла минут 5 в окружающей среде? Спасибо!
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-18 22:55
Если этот весь объём попал после этого во влагалище-беременность исключить нельзя
Платная консультация
Максим 2021-03-19 22:28
Полного объёма спермы и не было. Немного спермы осталось под ногтем, прошло минут 5-7 и + до этого руки были помыты обычной водой без мыла, просто может немного осталось под ногтем спермы. Возможна ли беременность?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-20 12:54
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.