Жирные волосы и акне во взрослом возрасте

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, но редко беспокоит
Здравствуйте, почти всю юность и взрослую жизнь страдаю чрезмерной жирностью кожи лица и головы, к вечеру волосы уже грязные, лечила лицо препаратом сотрет (блокирует сальность желез) в период приёма волосы идеально чистые всегда, мыла голову раз в 7-10 дней. Препарат отменяю и снова все возвращается (посоветуйте пожалуйста гомеопатчсекое средство для решения этой проблемы. Была ранее у гомеопата, сослался на проблемы с шитовидкой, пила йодум, не помогло, потом решили что все беды от хронического тонзилита, пила берберис и потом оксидум нитрикум (если правильно помню) . Но волосы ужасно жирнятся
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 января 2022 года

4 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-01-27 22:09
Натрий муриатикум 30С по крупинке натощак неделю
Алёна 2022-02-12 10:17
Алексей Ильич, благодарю, что откликнулись на мою проблему, по вашему советую пропила натрий муриатикум с 30, я понимаю что прошло ещё очень мало времени после приёма препарата (чуть менее недели) никаких изменений с жирностью волос не замечаю, подскажите пожалуйста в течение какого времени ждать результат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-12 14:21
У каждого свои сроки. Неделю перерыв и снова неделю принимайте препарат.
Алёна 2022-03-12 23:50
Алексей Ильич! Здравствуйте! Пропила 3 курса по 1 неделе с перерывами 1 неделю, лицо так же как жирный пирожок и мелкие высыпания, волосы тоже жирные к концу 1 дня (может есть ещё какие то кардинальные меры или без очной встречи с врачом гомеопатом не обойтись?