Желтушка у новорождённого
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5дней
Здравствуйте, вчера нас выписали из роддома с желтушкой под наблюдение врача педиатра. Сегодня должен был прийти врач сделать викасол (написано в выписке) и назначить фототерапию, но врач не пришёл и придёт только в понедельник. Ребёнок на данный момент сильно пожелтел и склеры тоже. Что нам делать? И насколько это опасно?
Категория: Неонатолог
1 ответ
Светлана, доброго времени суток. К сожалению, меня не было на этом сайте, когда Вам нужна была консультация.
желтуха оценивается по интенсивности прокрашивания кожных покровов сверху вниз. Сначала желтеет лицо и склеры, такая желтушка бывает почти у всех деток и совсем не страшна.
Надеюсь сейчас у Вас всё хорошо.
Если вдруг у Вас будут вопросы, обращайтесь, теперь ответ Вы получите быстро.
Здоровья Вам и Вашей семье.
Надеюсь сейчас у Вас всё хорошо.
Здоровья Вам и Вашей семье.