Желчный Рефлюкс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в животе. Сделала эндоскопию. Эндоскопия показала желчный рефлюкс (в 2013 году была операция по удоления желчного пузыря), сердечная недостаточность, кардио линия на 2 см. Выше края диофрагмы, рубец 12 пёрстной кишки, биопсия мононуклеозная клетка +. К доктору поподу только через полтора месяца, скажите пожалуйста что это означает, проблемы с сердцем? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 14:07
Здравствуйте. Вероятно, было написано по ФГДС - недостаточность кардии, а не сердечная недостаточность.
Кардия - это структура пищевода. К проблемам с сердцем это не относится. Признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и рефлюксной болезни.