Ждать опасно и чем чревато?

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте.
В июле 2020г. мне заменили коленный сустав(деформирующий артроз), т. к. была деформация 3 верхней части б/б кости. Долго восстанавливалась. Боли до сих пор не покидают. Когда стала давать нагрузку полностью, почувствовала нестабильность, излишнюю подвижность в суставе. Была в ЦИТО диагноз нестабильность сустава и отсутствие связок. Рекомендовано реэндопротезирование, там где оперировали ранее, в Смоленске.24июня меня вызвали на госпитализацию по ВМП. Я дообследовалась,3 дня. Взяли пункцию, в шприце было много крови. Предположение, Гемартроз. На 4 день у меня запершило в горле и приглашенный терапевт диагностировал фартингит в острой стадии. Меня отправили лечить фарингит по месту проживания, а операцию нельзя делать, не вылечив фарингит. Раньше чем через месяц не планировать приезд. Почти ежедневно, несколько раз в день, колено набухает и блокирует движение в колене, потом медленно проходит, далее вновь отекает, не согнуть.
Я очень переживаю, что уже длительное время кровь никуда не уходит она же может портиться и заразить организм. Мне не назначили ничего обезараживающего. Лечить фарингит месяц, я не уверена, что это правильно, может все таки что-то надо принимать от инфекции.
Что вы скажите по этой ситуации, как должно быть?
С уважением,
Степанова Лариса Геннадьевна.
г. Калуга.
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-13 18:46
Ничего опасного не прочитал в Вашей истории. После лечения фарингита обратитесь для решения вопроса о повторном хирургическом лечении