Жанин при гастрите
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет.
у меня гастрит, проявляется острыми симптомами иногда. Сейчас опять в острой форме, боли, тошнота, вздутие.
Но начало это совпало с началом приема препарата Жанин, который мне назначил гениколог. Скажите может ли жанин спровоцировать обострение гастрита?
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте! Сам жанин на слизистую желудка не влияет, но он может усиливать выделение желчи, которая провоцирует желудочные спазмы. Можно пробовать приём обволакивающих препаратов типа пепсана-р по 1 пак 2 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ольга 2018-11-07 06:38
А еще подскажите. Хотела попить иберогаст, можно ли его мне при гастрите?
Да, иберогаст можно, к нему одно противопоказание - камни или сгустки в желчном пузыре.